Что учесть при выборе качественной кожаной сумки и как распознать подделку?

При выборе сумки, потеряться в огромнейшем разнообразии брендов мужских сумок или женских, стилей и материалов немудрено. Поэтому вопросом: «Чем руководствоваться и на что ориентироваться в выборе качественного аксессуара из натуральной кожи?» задаются многие. Кожаные сумки пользуются большим спросом неслучайно, так как материал, если, конечно, он качественный, обеспечивает долговечность, практичность и дорогой внешний вид такого изделия. К сожалению, многие недобросовестные продавцы выдают хороший дерматин за натуральный материал, который служит не так долго, как того бы хотелось.

 

 Женские сумки Chanel каталог брендовый

Критерии качества изделий из натуральной кожи.
Чтобы приобрести качественную сумку и не сомневаться в подлинности кожи, нужно учитывать некоторые моменты. К определяющим критериям выбора можно отнести:
• качество кожи, подкладки и фурнитуры;
• качество лекал и пошива.
Если от сумки исходит неприятный резкий синтетический запах, то изделие к натуральной коже не имеет никакого отношения. Тем не менее, «правильный» запах вовсе не показатель натуральности, так как в состав многих синтетических материалов входит кожаная крошка.
Срез в хорошей сумке, если внимательно его рассмотреть, имеет плотную структуру, а также характеризуется отсутствием торчащих ниток и наличием замшевой подкладки. В кожзаменителе срез тканевый, поэтому весьма неопрятный.
Натуральные сумки, как правило, не имеют заломов, морщин, вмятин и пор, поэтому при растяжении или смятии быстро восстанавливают первоначальную форму. К тому же для их покраски используются стойкие красители, не оставляющие следов на руках и одежде. Равномерность цвета – еще один показатель качества.
Не меньше внимания нужно уделять подкладке и фурнитуре. Молнии должны легко открываться, не поглощая при этом подкладку, выполненную из плотной ткани высокого качества. Металлические детали и фурнитуру сумок из натуральной кожи, как правило, покрывает специальная пленка, защищающая их от царапин.
Стоит отметить, что многие изделия продаются с кожаным лоскутом. Именно на нем можно проверить, как материал взаимодействует с огнем и водой. Если намочить натуральную кожу, то она практически сразу потемнеет. В случае с огнем факт тления вовсе не является показателем качества, так как прессованный кожзам также не горит.
И напоследок, стоит отметить, что добросовестные производители кожаных изделий не экономят на упаковке, поэтому к таким сумкам, как правило, прилагаются специальные чехлы.


 

 Мужские сумки Bally каталог брендовые

Как подготовиться к покупке сумки?
Приняв решение пополнить свой гардероб очередным аксессуаром, важно выяснить для себя, действительно ли в этом есть необходимость, и не станет ли он еще одной покупкой, основанной на эмоциях, а не на логике. Чтобы сделать правильный выбор, нужно тщательно подготовиться, прояснив для себя такие параметры сумки как:
• размер;
• материал;
• вес;
• функциональность;
• цвет;
• соответствие модным тенденциям.
Каждая девушка использует сумку для хранения определенных вещей. У кого-то это мобильный телефон, кошелек и ключи от квартиры, а кто-то привык таскать с собой еще косметичку, зарядное устройство, кучу документов, влажные салфетки и многое другое. Поэтому, планируя покупку сумки, важно определиться с размерами, от которых и будет зависеть, поместиться ли в нее все, что вы привыкли всегда иметь при себе.
В плане цвета женская сумка должна либо быть с одеждой в одной цветовой гамме, либо контрастировать с ней. Конечно, есть цвета, которые, как говорится, подходят, «под все». Мужчинам в этом плане легче, так как сумки для них чаще всего характеризуются классическим темным оттенком.
Сумка должна быть функциональной в плане хранения и извлечения из нее всего необходимого. Пожалуй, самый важный параметр – это материал, ведь во внимание нужно принимать не только прочность, эстетичность и презентабельность, но и специфику ухода за ним .
В стремлении следовать модным тенденциям, не стоит забывать, что это явление быстропроходящее и то, что считается мегакрутым сегодня, завтра может расцениваться окружающими как обыденность. Прежде чем купить аксессуар, нужно прокрутить в голове возможные его комбинации с уже имеющимися в гардеробе нарядами, так как в противном случае, может оказаться, что ни одно платье или туфли не сочетаются с ним.

 Женские сумки каталог FoStar.ru

Как отличить натуральную кожу от искусственной?
С каждым годом, отличить натуральную кожу от искусственной все сложнее, ведь методы обработки материалов не перестают совершенствоваться. Пожалуй, самая типичная особенность, это цена. Поверьте, не может качественное изделие из кожи стоить копейки, поэтому подозрительно низкая стоимость – верный признак подделки. Если к сумке прилагается бирка с образцом материала в форме снятой шкуры, то перед вами кожа, так как бирки дерматиновых изделий имеют форму ромба.
В идеале нужно задействовать все чувства, так как натуральная кожа на ощупь эластичная и мягкая, к тому же имеет специфический запах шкурки. Если провести по ней ногтем, то она не должна растрескиваться и расслаиваться. Одной из важных характеристик кожи является также теплопроводность. Поэтому, если всего несколько секунд подержать изделие из натурального материала в руках, то оно, заметно станет теплее.
Многие предпочитают определять качество кожи путем воздействия на нее огнем. К сожалению, не все продавцы дают согласие на такие эксперименты. В любом случае, натуральный материал не горит, а тлеет, выделяя при этом специфический запах паленой кожи.