Как должна выглядеть практичная и стильная сумка?

Как правило, именно цвет является определяющим в выборе сумки, причем неважно, речь идет о кожаном клатче или хобо из текстиля. Безусловно, личные предпочтения девушек могут кардинально отличаться: кто-то уверен, что такой аксессуар, как сумка, должен быть, непременно яркого цвета, другие выбирают исключительно нейтральные оттенки, которые считаются универсальными и подходят практически под любой стиль или наряд. К таким цветам можно отнести черный, коричневый, темно-синий.

Цветовая гамма мужской или женской сумки

 Мужские сумки mulberry брендовые


Стоит отметить, что любимые многими женщинами черные сумочки в этом сезоне не считаются модными, поэтому тем, кто стремится выглядеть стильно, стоит отдать предпочтение аксессуарам не насыщенного бордового, синего и бледно-зеленого цвета. Некоторым они могут показаться чересчур смелыми и даже экстравагантными, однако, как ни странно, сочетаются такие аксессуары с одеждой самых различных стилей и оттенков. Исключением являются разве что сумочки из нейлона, и модели, декорированные перфорацией.
Продолжая тему цветовой гаммы, актуальную в этом сезоне, нельзя не упомянуть и об оранжевом и коралловом цвете, которым отдают предпочтение больше юные девушки. Если сумочки таких оттенков органично впишутся в любой осенний образ, то для зимы не лишним будет обзавестись аксессуаром с эффектом металлического блеска.

Форма и материал аксессуаров



Женские сумки выбор огромный, низкие цены

Форма при выборе сумочки имеет не меньшее значение, чем цветовая гамма. Судя по аксессуарам многих трендсеттеров, именно сумка через плечо прямоугольной формы, слегка вытянутая по бокам – хит этого сезона. В качестве альтернативы вполне можно выбрать аксессуар трапециевидной формы, который, по мнению многих стилистов, подойдет, как для классического образа, так и для повседневного стиля. Молодым девушкам, ведущим активный образ жизни, придутся по душе шопперы (Shopper), практичности которым точно не занимать. Ввиду своих размеров, они достаточно вместительны и практичны, но при этом смотрятся весьма элегантно.
В коллекциях очень многих стилистов и домов моды в этом сезоне присутствуют сумочки средних размеров, отличительной особенностью которых является полукруглая форма. На протяжении вот уже нескольких лет, такой аксессуар не теряет своей актуальности, и, судя по всему, сдавать свои позиции в ближайшее время также не намерен. По мнению стилистов, такие сумки хорошо сочетаются с куртками из натуральной кожи, с пуховиками спортивного стиля и даже со сдержанными шерстяными пальто. Шопперы очень удобные модели, поскольку обычно носятся на плече, что позволяет рукам оставаться свободными.
Бизнес-леди стоит обратить внимание на брифкейсы, по внешнему виду похожие на школьные портфели 1980-х, а также сумки, выполненные по типу «папки», которые дополняют короткие ручки. Что касается материалов для сумок, то первое место по традиции занимает натуральная кожа, которой на пятки наступает материал, имитирующий кожу рептилий.

Женские сумки mulberry



Клатч, как сумка на каждый день


С недавних пор клеймо «исключительно для вечернего образа» с любимых многими девушками клатчей раз и навсегда снято. В новом сезоне такой аксессуар переходит в разряд повседневных аксессуаров. В сочетании с прочной металлической цепочкой, позволяющей носить их через плечо, клатчи могут служить, пусть и не очень вместительным, но все же, средством для хранения множества полезных вещей. В Московском интернет-магазине сумок fostаr.ru представлен широкий ассортимент как женских, так и мужских сумок, так что сделать выбор наверняка будет непросто.

 Мужской клатч Bally